شريط الأخبار

مواجهات ساخنة منتظرة في دور الـ16 بدوري أبطال أوروبا

06:59 - 09 تموز / ديسمبر 2010

 

 

 

باريس/ أُسدل الستار أمس، الأربعاء، على منافسات دور المجموعات بدوري أبطال أوروبا، بإقامة ثمانِ مباريات في المجموعات الأربع الأخيرة.

 

ونجحت فرق.. توتنهام هوتسبير الإنجليزي وشالكة الألماني ومانشستر يونايتد الإنجليزي وبرشلونة الأسباني وبايرن ميونيخ الألماني وتشيلسى الإنجليزي وريال مدريد الأسباني وشاختار دونسيك الأوكراني في التأهل لدور الـ16 عن صدارة المجموعات.

 

وحجزت فرق.. إنتر ميلان الإيطالي وأوليمبيك ليون الفرنسي وفالنسيا الأسباني وكوبنهاجن الدنماركي وروما الإيطالي ومارسيليا الفرنسي وميلان الإيطالي وأرسنال الإنجليزي موقعها في دور الـ16 بعد أن احتل كل منها المركز الثاني في مجموعته.

 

وأعلن الاتحاد الأوروبي لكرة القدم على موقعه الرسمي اليوم، الخميس، تفاصيل قرعة دور الـ16 التي سيتم سحبها 17 ديسمبر الجاري، في مدينة نيون السويسرية.

 

وسيتم تقسيم الـ16 فريقًا إلى مجموعتين، الأولى تضم الثمانية فرق التي تأهلت عن الصدارة، والثانية تضم أصحاب المركز الثاني في كل مجموعة.

 

وسيراعى عند سحب القرعة تجنيب ممثلي الدولة الواحدة المواجهة في دور الـ16، فمثلاً سيتم تجنيب أرسنال صاحب المركز الثاني في المجموعة الثامنة مواجهة توتنهام هوتسبير ومانشستر يونايتد وتشيلسى لانتمائهم لدولة واحدة.

 

ونشر موقع اليويفا المواجهات المحتملة لكل فريق من الـ16 التي نجحت في التأهل وجاءت كالتالي:

 

• أولاً.. متصدرو المجموعات

- توتنهام هوتسبير "المجموعة الأولى"

يواجه أحد فرق: فالنسيا الأسباني وليون الفرنسي وكوبنهاجن الدنماركي وروما الإيطالي ومارسيليا الفرنسي وميلان الإيطالي.

 

- شالكة "المجموعة الثانية"

يواجه أحد فرق: إنتر ميلان الإيطالي وفالنسيا الأسباني وكوبنهاجن الدنماركي وروما الإيطالي ومارسيليا الفرنسي وميلان الإيطالي وأرسنال الإنجليزي.

 

- مانشستر يونايتد "المجموعة الثالثة"

يواجه أحد فرق: ليون الفرنسى وكوبنهاجن الدنماركي وإنتر ميلان الإيطالى وروما الإيطالي ومارسيليا الفرنسى وميلان الإيطالي.

 

- برشلونة "المجموعة الرابعة"

يواجه أحد فرق: إنتر ميلان وأوليمبيك ليون وروما ومارسيليا وميلان وأرسنال.

 

- بايرن ميونيخ "المجموعة الخامسة"

يواجه أحد فرق: إنتر ميلان وأوليمبيك ليون وفالنسيا وكوبنهاجن ومارسيليا وميلان وأرسنال.

 

- تشيلسى "المجموعة السادسة"

يواجه أحد فرق: إنتر ميلان وأوليمبيك ليون وفالنسيا وكوبنهاجن وروما وميلان.

 

- ريال مدريد "المجموعة السابعة"

يواجه أحد فرق: إنتر ميلان وأوليمبيك ليون وكوبنهاجن وروما ومارسيليا وأرسنال.

 

- شاختار دونستيك "أوكرانيا"

يواجه أحد فرق: إنتر ميلان وأوليمبيك ليون وفالنسيا وكوبنهاجن وروما ومارسيليا وميلان.

 

• ثانيًا أصحاب المركز الثانى

- إنتر ميلان "المجموعة الأولى"

يواجه أحد فرق: شالكة ومانشستر يونايتد وبرشلونة وبايرن ميونيخ وتشيلسى وريال مدريد وشاختار دونستيك.

 

- أوليمبيك ليون "المجموعة الثانية"

يواجه أحد فرق: توتنهام هوتسبير ومانشستر يونايتد وبرشلونة وبايرن ميونيخ وريال مدريد وشاختار دونستيك.

 

- فالنسيا "المجموعة الثالثة"

يواجه أحد فرق: توتنهام وشالكة وبايرن ميونيخ وتشيلسى وشاختار دونستيك.

 

- كوبنهاجن "المركز الرابع"

يواجه أحد فرق: شالكة ومانشستر يونايتد وبايرن ميونيخ وتشيلسى وريال مدريد وشاختار دونستيك.

 

- روما "المجموعة الخامسة"

يواجه أحد فرق: توتنهام هوتسبير وشالكة ومانشستر يونايتد وبرشلونة وتشيلسى وريال مدريد وشاختار دونستيك.

 

- أوليمبيك مارسيليا "المجموعة السادسة"

يواجه أحد فرق: توتنهام هوتسبير وشالكة ومانشستر يونايتد وبرشلونة وبايرن ميونيخ وريال مدريد وشاختار دونستيك.

 

- ميلان "المجموعة السابعة"

يواجه أحد فرق: توتنهام هوتسبير وشالكة ومانشستر يونايتد وبرشلونة وبايرن ميونيخ وتشيلسى وشاختار دونستيك.

 

- أرسنال "المجموعة الثامنة"

يواجه أحد فرق: ريال مدريد وبرشلونة وبايرن ميونيخ وشالكة.

 

 

 

انشر عبر