شريط الأخبار

بالأسـماء..110 أسيراً في سجون الاحتلال ما قبل أوسلو

11:32 - 13 تشرين أول / سبتمبر 2012

رام الله - فلسطين اليوم

نشر نادي الأسير اليوم الخميس أسماء الأسرى ما قبل أو سلو وعددهم 110 أسيرا ، منهم 10 أسرى من القدس ، 14 أسير من مناطق المحتلة عام 1948 و28 أسيرا من قطاع غزة ، 58 أسير من الضفة الغربية.

ويخوض الأسرى اليوم الخميس، الثالث عشر من أيلول و الذي يصادف ذكرى توقيع اتفاقية أوسلوا، إضراباً عاماً في السجون تضامنا مع هؤلاء الأسرى و لتسليط الضوء على قضيتهم.

وأدناه كافة أسماء الأسرى حسب تاريخ الاعتقال:

الرقم

الإسم

تاريخ الاعتقال

المنطقة

1.    

كريم يوسف فضل يونس

6/1/1983

مناطق 48

2.    

ماهر عبداللطيف عبدالقادر يونس

18/1/1983

مناطق 48

3.    

عيسى نمر جبريل عبدربه

21/10/1984

بيت لحم

4.    

احمد فريد محمد شحادة

16/2/1985

رام الله

5.    

محمد ابراهيم محمد نصر

11/5/1985

رام الله

6.    

رافع فرهود محمد كراجة

20/5/1985

رام الله

7.    

مصطفى عامر محمد غنيمات

27/6/1985

الخليل

8.    

زياد محمود محمد غنيمات

27/6/1985

الخليل

9.    

عثمان عبدالله محمود بنى حسين

27/7/1985

جنين

10.                      

هزاع محمد هزاع سعدى

28/7/1985

جنين

11.                      

محمد احمد عبدالحميد الطوس

6/10/1985

الخليل

12.                      

فايز مطاوع حماد الخور

29/11/1985

قطاع غزة

13.                      

محمد مصباح خليل عاشور

18/2/1986

رام الله

14.                      

ابراهيم نايف حمدان ابومخ

24/3/1986

مناطق 48

15.                      

رشدى حمدان محمد ابومخ

24/3/1986

مناطق 48

16.                      

وليد نمر اسعد دقة

25/3/1986

من مناطق 48

17.                      

ابراهيم عبدالرازق احمد بيادسة

26/3/1986

مناطق 48

18.                      

ابراهيم مصطفى احمد بارود

9/4/1986

قطاع غزة

19.                      

احمد على حسين ابو جابر

8/7/1986

مناطق 48

20.                      

عفو مصباح نوفل شقير

24/7/1986

نابلس

21.                      

سمير ابراهيم محمود ابونعمة

20/10/1986

  القدس

22.                      

محمد عادل حسن داوود

8/12/1987

قلقيلية

23.                      

ياسين محمد ياسين ابو خضير

27/12/1987

القدس

24.                      

بشير عبدالله كامل الخطيب

1/1/1988

مناطق 48

25.                      

جهاد احمد مصطفى عبيدى

22/1/1988

القدس

26.                      

محمود سالم سليمان ابوخربيش

11/3/1988

أريحا

27.                      

محمود عثمان ابراهيم جبارين

8/10/1988

مناطق 48

28.                      

جمعة ابراهيم جمعة ادم

31/10/1988

رام الله

29.                      

سمير صالح طه سرساوى

24/11/1988

مناطق 48

30.                      

بلال احمد يوسف ابو حسين

20/12/1988

القدس

31.                      

ابراهيم لطفى حلمى طقطوق

3/3/1989

نابلس

32.                      

سمير نايف عبدالغفار النعنيشى

5/3/1989

نابلس

33.                      

بلال ابراهيم مصطفى ضمرة

20/6/1989

بلدة بروقين سلفيت

34.                      

مصطفى عثمان عمر الحج

20/6/1989

بلدة بروقين سلفيت

35.                      

نهاد يوسف رضوان جندية

14/7/1989

قطاع غزة

36.                      

محمد محمود عوض حمدية

14/7/1989

قطاع غزة

37.                      

رائد محمد شريف السعدى

28/8/1989

جنين

38.                      

ناجح محمد بدوى مقبل

10/7/1990

الخليل

39.                      

محمد جابر يوسف نشبت

20/9/1990

قطاع غزة

40.                      

احمد سعيد محمد الدامونى

24/9/1990

قطاع غزة

41.                      

سهيل سعيد سلامة الجديلى

26/9/1990

قطاع غزة

42.                      

محمد عبدالمجيد محمد صوالحة

2/12/1990

نابلس

43.                      

حسنى فارغ احمد صوالحة

2/12/1990

نابلس

44.                      

محمد احمد محمود الصباغ

23/1/1991

مخيم جنين

45.                      

خالد داوود احمد ازرق

12/2/1991

بيت لحم

46.                      

مخلص صدقى عبدالرزاق صوافطة

9/3/1991

جنين

47.                      

فارس احمد محمد بارود

23/3/1991

قطاع غزة

48.                      

خالد محمد احمد عساكرة

1/5/1991

بيت لحم

49.                      

فيصل مصطفى محمود ابوالرب

25/9/1991

جنين

50.                      

جمال خالد ابراهيم ابو محسن

4/10/1991

جنين

51.                      

عبدالرحمن يوسف محمود الحاج

21/2/1992

قلقيلية

52.                      

محمود عطا محمود معمر

24/2/1992

بيت لحم

53.                      

ابراهيم خليل احمد صلاح

24/2/1992

بيت لحم

54.                      

ابراهيم حسن محمود اغبارية

26/2/1992

مناطق 48

55.                      

محمد سعيد حسن اغبارية

26/2/1992

مناطق 48

56.                      

يحيى مصطفى محمد اغبارية

3/3/1992

مناطق 48

57.                      

محمد توفيق سليمان جبارين

3/3/1992

مناطق 48

58.                      

نعمان يوسف احمد شلبى

7/5/1992

جنين

59.                      

عدنان محمد يوسف الافندى

13/5/1992

بيت لحم

60.                      

شريف حسن عتيق ابودحيلة

19/5/1992

نابلس

61.                      

مؤيد سليم محمود جحة

31/5/1992

نابلس

62.                      

فرج صالح عبدالله الرماحى

14/7/1992

قطاع غزة

63.                      

اسرار مصطفى كليب سمرين

4/8/1992

رام الله-البيرة

64.                      

موسى عزات موسى قرعان

5/8/1992

رام الله-البيرة

65.                      

خالد زكى يوسف ابوريالة

12/8/1992

قطاع غزة

66.                      

ضياء زكريا شاكر الفالوجى

12/10/1992

قطاع غزة

67.                      

اسامة زكريا وديع ابو حنانى

28/10/1992

جنين

68.                      

محمد يوسف سليمان تركمان

28/10/1992

جنين

69.                      

احمد جمعة مصطفى خلف

25/11/1992

القدس

70.                      

محمد فوزى سلامة فلنة

29/11/1992

رام الله

71.                      

جميل عبدالوهاب جمال النتشة

16/12/1992

الخليل

72.                      

ناصر حسن عبدالحميد ابو سرور

4/1/1993

بيت لحم

73.                      

احمد عبدالله على عارضة

4/1/1993

جنين

74.                      

محمود جميل حسن ابو سرور

5/1/1993

بيت لحم

75.                      

طاهر محمد طاهر زيود

6/2/1993

جنين

76.                      

اسامة خالد كامل سيلاوى

16/2/1993

جنين

77.                      

ايمن ابراهيم محمد شعت

2/3/1993

قطاع غزة

78.                      

يوسف عبدالحميد يوسف ارشيد

4/3/1993

جنين

79.                      

عاطف عزات شعبان شعت

16/3/1993

قطاع غزة

80.                      

محمود نوفل محمد دعاجنة

16/3/1993

القدس

81.                      

محمد مصطفى احمد عفانة

1/4/1993

رام الله

82.                      

رمضان محمد عودة يعقوب

19/4/1993

رام الله

83.                      

ايمن محمد انيس جرادات

24/4/1993

جنين

84.                      

عمر عيسى رجب مسعود

18/5/1993

قطاع غزة

85.                      

يوسف عواد محمد مصالحة

24/5/1993

قطاع غزة

86.                      

محمود موسى عيسى عيسى

3/6/1993

القدس

87.                      

رزق علي خضر صلاح

7/6/1993

بيت لحم

88.                      

رياض سعيد عبدالعزيز عيسى

10/6/1993

قطاع غزة

89.                      

صلاح محمود زايد مقلد

14/7/1993

قطاع غزة

90.                      

نائل رفيق ابراهيم سلهب

27/9/1993

القدس

91.                      

احمد عوض على كميل

29/9/1993

جنين

92.                      

سلامة عبدالله سلامة مصلح

9/10/1993

قطاع غزة

93.                      

عصمت عمر عبدالحفيظ منصور

26/10/1993

رام الله

94.                      

مقداد ابراهيم احمد صلاح

27/10/1993

نابلس

95.                      

سمير حسين غانم مرتجى

29/10/1993

قطاع غزة

96.                      

سعيد رشدى محمد التميمى

9/11/1993

رام الله

97.                      

محمد يوسف عبد الجواد شماسنة

12/11/1993

القدس

98.                      

احمد سعيد قاسم عبد العزيز

10/2/1993

جنين

99.                      

عبدالجواد يوسف عبدالجواد شماسنة

12/12/1993

القدس

100.                

علاءالدين فهمى فهد الكركى

17/12/1993

الخليل

101.                

ناصر فوزى مصطفى برهم

22/12/1993

طولكرم

102.                

حلمى حمد عبيد العماوى

3/1/1994

قطاع غزة

103.                

علاء الدين احمد سعيد ابوستة

3/1/1994

قطاع غزة

104.                

مدحت فايز رجب بربخ

21/1/1994

قطاع غزة

105.                

ايمن طالب محمد ابوستة

24/1/1994

قطاع غزة

106.                

يوسف سعيد عودة عبد العال

22/2/1994

قطاع غزة

107.                

عطية سالم على ابوموسى

30/3/1994

قطاع غزة

108.                

حازم قاسم طاهر شبير

30/3/1994

قطاع غزة

109.                

على ابراهيم سالم الراعى

9/4/1994

قطاع غزة

110.                

محمود محمد رضوان سلمان

6/5/1994

قطاع غزة

انشر عبر