شريط الأخبار

بالأسماء..الإعلان عن نتائج الثانوية العامة

09:08 - 24 تشرين ثاني / يوليو 2011


بالأسماء..الإعلان عن نتائج الثانوية العامة

فلسطين اليوم- رام الله

أعلنت وزارة التربية والتعليم، اليوم الأحد، نتائج الثانوية العامة للعام 2011، حيث  بلغ عدد المتقدمين في كافة الفروع (87396) مشتركاً وكان عدد الناجحين منهم (50608) بنسبة بلغت 57.9%.

 

وأكد الوكيل المساعد للشؤون التعليمية، المشرف على امتحان شهادة الدراسة الثانوية العامة 2011 جهاد فوزي زكارنة، خلال مؤتمر صحفي عقد بمدينة رام الله، بلغ عدد المتقدمين في فرع العلوم الإنسانية (51095) مشتركا، وبلغت نسبة الناجحين منهم 58.6% وفي الفرع العلمي (15452) مشتركا، وبلغت نسبة الناجحين منهم 78.1% كما بلغ عدد المتقدمين في الفروع المهنية (4495) مشتركا، وبلغت نسبة الناجحين منهم 60% من الطلبة النظامين. وبلغ عدد المتقدمين في كافة الفروع (16354) مشتركا، وبلغت نسبة الناجحين منهم ( 36.2 % )، من غير النظامين.

 

وفيما يلي أسماء العشرة الأوائل:

الفرع العلمي

 

الترتيب

الاسم

المعدل

المدرسة

المديرية

الاول

هائل فريد حسني عبدالرازق

99.7

ذكور عتيل الثانوية

طولكرم

الثاني

محمد جعفر حامد كركي

99.5

الحسين بن علي الثانوية

الخليل

الثاني مكرر

مرام مصطفى محمد صلاح

99.5

البريج الثانوية ' أ ' للبنات

الوسطى

الرابع

هديل جمال احمد جابر

99.3

القدس الثانوية ' أ ' للبنات

رفح

الرابع مكرر

ميس حسام حسين انعيرات

99.3

بنات جنين الثانوية

جنين

الرابع مكرر

شرين عنان حلمي عبدالعزيز

99.3

طلائع الامل الثانوية المختلطة

نابلس

الرابع مكرر

شروق محمد سعيد عبيد

99.3

عرفات للموهوبين الثانوية للبنات

غرب غزة

الرابع مكرر

عدي سليمان احمد برهم

99.3

ذكور كفر زيباد الثانوية

قلقيليه

الرابع مكرر

خلود عدنان محمد عايش

99.3

ثانوية تراسنطه راهبات مار يوسف

بيت لحم

الرابع مكرر

اسراء احمد عبدالله صلاحات

99.3

بنات وادي الفارعة الثانوية

طوباس

الرابع مكرر

كتائب صالح محمود تلاحمه

99.3

ذكور البرج الثانوية

جنوب الخليل

 

 

 

فرع العلوم الانسانية

 

الترتيب

الاسم

المعدل

المدرسة

المديرية

الاول

سيما وليد محمد عبادي

99.4

بنات يعبد الثانوية

جنين

الثاني

اسماء جهاد حسين السحار

99.0

شاديه ابو غزالة الثانوية

شمال غزة

الثاني مكرر

سالي فتحي اسماعيل ابوليله

99.0

ممدوح صيدم الثانوية ' أ ' للبنات

الوسطى

الرابع

يارا محمد حسن اسطنبولي

98.9

راهبات الوردية

القدس

الرابع مكرر

محمد غسان احمد ابودقه

98.9

المتنبي الثانوية ' أ ' للبنين

خان يونس

السادس

رحمه ابراهيم محمد دحبور

98.5

بنات عرابة الثانوية

قباطيه

السادس مكرر

اسراء علي محمد ابوكريم

98.5

شهداء المغازي الثانوية ' أ ' للبنات

الوسطى

السادس مكرر

هبه محمد فؤاد طاهر ابوشرخ

98.5

الجليل الثانوية للبنات

غرب غزة

التاسع

حنين حسن كامل جرادات

98.3

بنات زبوبا الثانوية

جنين

التاسع مكرر

لينه بشر مأمون عقيلان

98.3

شهداء المغازي الثانوية ' أ ' للبنات

الوسطى

 

 

الثلاثة الاوائل

الفرع التجاري

 

الترتيب

الاسم

المعدل

المدرسة

المديرية

الاول

دعاء عبدالله محمد ابوكحيل

98.2

بنات جنين الثانوية

جنين

الاول مكرر

اسماء زكريا محمد الصادق

98.2

الفاطمية الثانوية للبنات

نابلس

الثالث

فيروز احمد عبدالحليم عبداللطيف

97.9

بنات جنين الثانوية

جنين

 

 

 

 

الثلاثة الاوائل

الفرع الصناعي

 

الترتيب

الاسم

المعدل

المدرسة

المديرية

الاول

سامح محمد اسعد قبها

97.0

جنين الثانوية الصناعية

جنين

الثاني

عماد محمد احمد علاوني

96.5

نابلس الثانوية الصناعية

نابلس

الثالث

طه عامر رفيق ششتري

96.2

نابلس الثانوية الصناعية

نابلس

 

 

 

الفرع الزراعي

 

الترتيب

الاسم

المعدل

المدرسة

المديرية

الاول

اسامه احمد علي مساعيد

92.8

العروب الزراعية الثانوية المختلطة

شمال الخليل

 

 

 

انشر عبر